+7 (499) 649-05-05
+7 (800) 550-63-45
Бесплатно по РФ
Перезвоните мне
Корзина
Товаров: 0

Рекламная продукция Simple Touch соответствует требованиям постановления № 902 Правительства Москвы.

08.05.2018

Рассмотрим 10 требований и правил оформления  вывесок,  объемных букв и витрин, на которые стоит обратить внимание: 
1. Допустимые элементы вывески:
Вывески могут состоять из следующих элементов:
- информационное поле (текстовая часть);
- декоративно-художественные элементы.
Высота декоративно-художественных элементов не должна превышать высоту текстовой части вывески более чем в полтора раза (пункт 16 Правил)
10.jpg




2. Вывески должны быть расположены в один ряд на одной высоте

При размещении на одном фасаде объекта одновременно вывесок нескольких организаций, индивидуальных предпринимателей указанные вывески размещаются в один высотный ряд на единой горизонтальной линии (на одном уровне, высоте) (пункт 15 Правил).

1.png


3. Вывески цокольных этажей должны быть не ниже 0,6 м от земли

В случае если у Вас помещения располагаются в подвальных или цокольных этажах объектов и отсутствует возможность размещения информационных конструкций (вывесок) в соответствии с требованиями абзаца первого настоящего пункта, вывески могут быть размещены над окнами подвального или цокольного этажа, но не ниже 0,60 м от уровня земли до нижнего края настенной конструкции. При этом вывеска не должна выступать от плоскости фасада более чем на 0,10 м (пункт 18.1 Правил).

2.png


4. Вывеска должна занимать не более 70% от длины фасада и не более 10 м

При размещении настенной конструкции в пределах 70 процентов от длины фасада в виде комплекса идентичных взаимосвязанных элементов (информационное поле (текстовая часть) и декоративно-художественные элементы) максимальный размер каждого из указанных элементов не может превышать 10 м в длину (пункт 18.2 Правил).

3.png


5. Размещение дополнительных информационных конструкций

Максимальный размер информационных конструкций, содержащих сведения об ассортименте блюд, напитков и иных продуктов питания, предлагаемых при предоставлении ими указанных услуг, в том числе с указанием их массы/объема и цены (меню), не должен превышать:
- по высоте - 0,80 м;
- по длине - 0,60 м (пункт 18.2 Правил).

4.png


6. Размещение вывески только на фризе (при его наличии)

При наличии на фасаде объекта фриза настенная конструкция размещается исключительно на фризе, на всю высоту фриза (пункт 18.3 Правил).

viveska-na-frize.png


7. Размещение вывески на козырьке

При наличии на фасаде объекта козырька настенная конструкция может быть размещена на фризе козырька, строго в габаритах указанного фриза. Запрещается размещение настенной конструкции непосредственно на конструкции козырька (пункт 18.3 Правил)

viveska-na-kozirke.png


8. Использование подложки на памятниках архитектуры запрещено!

Информационное поле настенных конструкций, размещаемых на фасадах объектов, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия либо объектами, построенными до 1952 года включительно, должно выполняться из отдельных элементов (букв, обозначений, декоративных элементов и т.д.) без использования непрозрачной основы для их крепления (пункт 18.4 Правил).

 
7.png


9. Размещение консолей и флагов указателей. 

Консольные конструкции располагаются в одной горизонтальной плоскости фасада, у арок, на границах и внешних углах зданий, строений, сооружений.  

Расстояние между консольными конструкциями не может быть менее 10 м (пункт 19.1 Правил).

Расстояние от уровня земли до нижнего края консольной конструкции должно быть не менее 2,50 м (пункт 19.1 Правил).
Консольная конструкция не должна находиться более чем на 0,20 м от края фасада, а ее крайняя точка лицевой стороны - на расстоянии более чем 1 м от плоскости фасада. В высоту консольная конструкция не может превышать 1 м (пункт 19.2 Правил).viveska-consol-flag.png


10. Размещение вывесок на витринах

Параметры (размеры) вывески, размещаемой на внешней стороне витрины, не должны превышать в высоту 0,40 м, в длину - длину остекления витрины (пункт 20.2 Правил)

viveska v vin=trine.png
Это лишь самые основные правила, касающиеся оформления вывесок, объемных букв города Москвы. Более подробный список с наглядными демонстрациями как делать нельзя находится на сайте департамента строительства города Москвы. 

http://stroi.mos.ru/document/662

 
Следование 10 основным правилам поможет Вам избежать проблем при проверки рекламных конструкций, которые департамент проводит ежемесячно. 

Заказывайте в Симпл Тач объемные буквы и тонкие световые панели, которые мы изготовим в соотвествии со всеми правилами, а также осуществим монтаж конструкций в удобное для Вас время. Все изготавливаемые изделия делаются со светодиодной подсветкой, которая является долговечной и мало потребляет энергию. Лицевая панель объемных букв делается из светорассеивающего оргстекла с нанесением пленки нужного Вам цвета. 

Звоните +7 499 649-05-05 менеджеры с удовольствием проконсультируют и ответят на все Ваши вопросы. Заказ на расчет Вы можете отправить на почту info@simple-touch.ru
apple-building-gold-logo.jpg IMG_7249.JPG
IMG_7252.JPG обьемные буквы светодиодные, буквы из оргстекла с подсветкой

Мы производим более 500 наименований рекламной продукции и POSm материалов! Эффективность рекламы доказана тысячи раз!
  • Получите рекомендации специалистов по привлечению клиентов в Вашу компанию!
  • Получите бесплатную консультацию по всему ассортименту продукции!
  • Узнайте о действующих акциях и скидках компании
Получите консультацию специалиста по всему ассортименту продукции
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки
5 причин почему вам нужно выбрать нас:
  • Собственное производство для решения любых Ваших задач!
  • Готовая рекламная продукция со склада в Москве.
  • Срочная доставка продукции по Москве и ВСЕЙ России.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • Команда профессионалов с большим опытом работы.